Lotto N. 262

Sedia in legno laccato e dorato

Toscana, fine XVIII Sec.
90x52x50 cm.
schienale con fascia decorata da palmette e foglie stilizzate, gambe anteriori tronco-coniche e gambe posteriori a sciabola, tessuto imbottito, usure
€ 100 / 150
Stima