Lotto N. 250

Scrittoio a rullo

Francia, seconda metà del XVIII Sec.
105x80x51 cm.
lastronato ed intarsiato a marquetterie in varie essenze, pianetto rettangolare con rullo celante tiretti e scomparti vari, piano scrittoio estraibile e rivestito in pelle, fascia sottostante con tre cassetti, applicazioni in bronzo dorato, gambe di linea mossa, usure
€ 800 / 1.200
Stima