Lotto N. 191

Orologio a torre in legno di noce

Olanda, XVIII-XIX Sec.
230x46x26 cm.
intarsiato in legni di frutto con motivi vegetali e floreali, quadrante in metallo argentato e dorato con numeri romani, lievi difetti
€ 1.000 / 1.500
Stima