Lotto N. 192

Cornucopia in smalti e bronzo dorato

Vienna, XIX Sec.
22x19x8 cm.
base circolare a vaso capovolto con bordura decorata con motivi floreali e vegetali, fusto raffigurante un vecchio che regge la cornucopia con terminale zoomorfo, coperchio con presa a foggia di guerriero, smalti decorati con scene galanti e sfondi di paesaggi, lievi difetti
€ 500 / 700
Stima