Lotto N. 219

Console in legno dorato

Roma, XVIII Sec.
98x135x67 cm.
corpo intagliato con ricche volute vegetali ed elementi floreali, piano sagomato in marmo giallo di Siena e profilato in breccia verde, poggiante su quattro gambe con analogo decoro riunite al centro da crociera, difetti
€ 3.000 / 5.000
Stima