Dipinti del 900 Web Only

Asta a tempo 82
82

Dipinti del 900 Web Only

lun 11 - mar 19 Luglio 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 19 luglio
a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%

Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

91 - 120  di 123 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Napoli 1900 - 1963

"Strada alberata con automobile", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 60x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Pescara 1903 - Rapino 1982

"Rapino", acquarello su carta, firmato in basso a sinistra, 56x78 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 93
Marino Marini - Marino Marini
Lotto N. 93
Pistoia 1901 - Viareggio 1980

"Senza titolo", stampa, 74x95 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Refrancore 1899 - Torino 1982

"Diga con operai al lavoro", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Refrancore 1899 - Torino 1982

"Passeggiata a mare", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 60x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Riesi 1910 - Torino 1993

"Centrale elettrica", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Roma 1910 - 1994

"Senza titolo" tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra, 34x46 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Roma 1913 - Torino 1983

"Interno della stazione di Torino centro", 1972, olio e collage su cartoncino, firmato e datato in basso al cen [..], 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Saronno 1902 - Milano 1978

"Interno di fabbrica", olio su tela, firmato in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Torino 1877 - 1933

"Paesaggio innevato", olio su tela, firmato in basso a destra, 62x51 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Torino 1898 - 1981

"Diga", olio su tela, firmato in alto a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Torino 1898 - 1981

"Case sommerse dal serbatoio di Beauregard", 1959, olio su tela, firmato in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Torino 1910 - 1994

"Valgrisanche", 1961, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Torino 1912 - 1982

"Valgrisanche- la diga", olio su tela, firmato in alto a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Torino 1931 - 2009

"Stazione elettrica di trasformazione", olio su tela, firmato in alto a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Venezia 1886 - Biella 1974

"Paesaggio con figure", olio su tela, firmato in basso a destra, 74x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Venezia 1886 - Biella 1974

"Paesaggio boschivo", olio su tela, firmato in basso a destra, 85x110 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Venezia 1886 - Biella 1974

"Paesaggio", olio su tela, firmato in basso a destra, 50x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Verona 1873 - Viareggio 1966

"Vele latine", olio su tavola, firmato in basso a destra, 64x49 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
XIX Sec.

"Mucca", 1890, olio su tavola, datato in basso a destra, 45x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
XX Sec.

"Veduta di chiesa", olio su tela, firmato in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
XX Sec.

"Scorcio di città", olio su tela, 60x120 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
XX Sec.

"Dalla finestra", 2000, olio su tela, reca firma e data in basso a destra, entro cornice, 70x90 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
XX Sec.

"Scorcio di paese", olio su carta, 50x68 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
XX Sec.

"Paesaggio campestre", olio su tela, 57x78cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
XX Sec.

"Smalto blu e oro", 1953, olio su tela, firmato Lollo in basso a sinistra, 60x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
XX Sec.

"Paesaggio con alberi", olio su tela, firmato G. Pizio in basso a destra, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
XX Sec.

€ 10
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
XX Sec.

"Costiera", olio su carta, 46x54 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
XX Sec.

"Paesaggio", olio su tela, firmato in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
91 - 120  di 123 LOTTI