Dipinti del 900 Web Only

Asta a tempo 82
82

Dipinti del 900 Web Only

lun 11 - mar 19 Luglio 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 19 luglio
a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%

Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

61 - 90  di 123 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Italia XX Sec.

"Stazione di trasformazione della centrale di Chivasso", tempera su cartoncino, firmato in basso a sinistra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Italia XX Sec.

"Paesaggio con barca", 1967, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, 60x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Italia XX Sec.

"Scorcio di paese", 1987, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, alcune cadute di colore, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Italia XX Sec.

"Paesaggio con alberi", 1966, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, 50x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Italia XX Sec.

"Monti e lago", 1967, olio su tavola, firmato in basso a destra, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Italia XX Sec.

"Viti d'autunno", 1967, olio su tavola, firmato in basso a destra, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Italia XX Sec.

"Lavandaie", olio su tavola, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Italia XX Sec.

"Donna in preghiera", olio su tavola, firmato in basso a destra, 68x54 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Italia XX Sec.

"Paesaggio silano",1954, olio su masonite, firmato e datato in alto a destra, 63x75 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Italia XX Sec.

"Diga di Beauregard", acquarello, firmato in basso a destra, 50x62 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Italia XX Sec.

"Paesaggio", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 50x69 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Italia XX Sec.

"Diga e serbatoio di Beauregard", olio su tela, firmato in alto a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Italia XX Sec.

"Polittico - Affresco della Madonna di Loreto", olio su tela, 60x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Italia XX Sec.

"La centrale elettrica a Messina" 1960, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Italia XX Sec.

"Paesaggio", tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, 29x39 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Italia XX Sec.

"Serbatoio diga di Beauregard", olio su tavola, firmato in basso a destra, 60x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Italia XX Sec.

"Sentiero", 1957, acquarello su carta Fabriano, firmato e datato in basso a sinistra, 65x49 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Italia XX Sec.

"Donne davanti ad una diga" 1961, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Italia XX Sec.

"Composizione", olio su masonite, 54x61 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Italia XX Secolo

"Costiera", olio su tela, firmato in basso a destra, 46x52 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Italia, XX Sec.

"Natura morta con vaso e libri", 1950, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Italia, XX Sec.

"Centrale di Gela", 1987, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 93x125 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Italia, XX Sec.

"Natura morta con sfondo di paesaggio", 1969, olio su tavola, firmato e datato in alto a destra, entro cornice, 108x240 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Italia, XX Sec.

"Paesaggio con diga", tecnica mista su cartoncino, siglato P M in basso a destra, 48x68 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Italia, XX Sec.

"Cani", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 30x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Kirkkonummi 1910 - New York 1961

"Lungotevere", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 50x60
€ 10
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Leini 1922 - Torino 2009

"Maneggio", 1953, olio su tela, firmato in basso a sinistra, 32x55,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Luzzara 1983 - La Spezia 1976

"Costiera ligure", olio su cartoncino, firmato in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Modena 1862 - Porto Ceresio 1958

"Paesaggio", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 65x44 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Monza 1906 - Renate 1994

"Paesaggio", 1952, olio su tela firmato e datato in basso a destra, 58x48 cm.
€ 10
Stima
61 - 90  di 123 LOTTI