Piero Dorazio : Piero Dorazio  (Roma 1927 - Perugia 2005)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 91

Piero Dorazio
(1927 - 2005)

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005
55x150 cm.
"Sans Soucis I", 2001-2002, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice.
Etichetta sul retro della mostra e timbro dello Studio Piero Dorazio n. 5409

Provenienza: Piero Dorazio, Todi (Perugia); collezione privata, Roma
Esposizioni: Piero Dorazio, IVAM, Maggio-Settembre 2003. Catalogo mostra: Dorazio, IVAM, p. 222
€ 30.000 / 50.000
Stima