Piero Dorazio : Piero Dorazio  (Roma 1927 - Perugia 2005)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 90

Piero Dorazio
(1927 - 2005)

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005
41,5x61 cm.
"Senza titolo", 1962, pastello su carta applicata su tela, firmato e datato in basso a destra
Opera archiviata presso l'Archivio Piero Dorazio con il n. 1962-002750-D646, come da certificato su fotografia
€ 30.000 / 50.000
Stima