Giorgio De Chirico : Giorgio De Chirico  (Volos 1888 - Roma 1978)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 243

Giorgio De Chirico
(1888 - 1978)

Giorgio De Chirico

Volos 1888 - Roma 1978
47,5x59 cm.
"Cavallo fuggente", 1954, litografia a colori, es. 19/125, firmata in basso a destra, entro cornice
€ 400 / 600
Stima