Bruno Caruso : Bruno Caruso  (Palermo 1927 - Roma 2018)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 131

Bruno Caruso
(Italia, 1927 - 2018)

Bruno Caruso

Palermo 1927 - Roma 2018
70x30 cm.
"Senza Titolo", tecnica mista su tela, didascalia dell'artista sul fronte, firmato e datato 8 Agosto 1956, in basso a destra; sul retro timbro dell'atelier Bruno Caruso via Mario Dè Fiori 116, entro cornice
€ 800 / 1.200
Stima