Design e Arti Decorative del 900

Asta Live 76
76

mar 5 - mer 6 Luglio 2022
27-28-30 giugno 2022
1 luglio 2022
ore 10:00-18:00
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

1 - 30  di 600 LOTTI
Lotto N. 224
Lotto N. 224
Murano, anni 70

etichette della produzione, usure, 7x20x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Italia, anni 70-80

vaso in vetro pesante colorato, 20x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
Italia, anni 60

posacenere decorato in policromia, marchio della produzione, 13,5x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
Firenze, anni 50

posacenere in maiolica decorato in policromia, marchio della produzione, 5x21,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
anni 90

due uova in materiali diversi, basi in legno, h. 21,5 - 18 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
anni 50-60

portadolci in vetro trasparente e metallo argentato, 26x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 302
Lotto N. 302
anni 90

bottiglia da liquore in cristallo trasparente, 23x15,5x10 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 310
Lotto N. 310
anni 50

carrello in legno dipinto, ottone e vetro, usure e difetti, 75x75x39 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 437
Lotto N. 437
Italia, anni 60

tre lampade da tavolo mod. Eclisse in alluminio laccato, usure e difetti Biliografia: Ottagono 5 (aprile 1967), [..], h. 18,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 438
Lotto N. 438
anni 60

lampada da tavolo in metallo ed alluminio laccato rosso, usure, h. 43 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 452
Lotto N. 452
anni 50-60

lampada da tavolo in rame, h. 56 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
Murano, anni 90

due flaconi portaprofumo in vetro colorato e trasparente, h. 14,5 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 276
Lotto N. 276
anni 70

coppia di fermalibri in ottone a testa di papera, 25x13x13 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 280
Lotto N. 280
anni 70

vaso portafiori in metallo argentato, marchio della produzione, 31x16x16 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
anni 70

cornice portafoto in metallo argentato e vetro, marchio della produzione, 18x13x17 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 285
Lotto N. 285
anni 70

caraffa in vetro, plexiglass e metallo argentato, marchio ed etichetta della produzione, 20x16x19 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 303
Lotto N. 303
anni 70

grande bottiglia in vetro sommerso, etichetta della produzione, lievi usure, 37x15x8 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 350
Lotto N. 350
anni 50-60

coppia di lampade da tavolo in rattan e midollino, lievi usure, h. 35 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 376
Lotto N. 376

appendiabiti in rattan e midollino, 172x62x62 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
Francia, anni 90

portamatite mod. Louxor, cristallo trasparente, marchio della produzione, scatola originale, 10x8x9 cm.
€ 60 / 90
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Francia, XX Sec.

fiore in vetro trasparente mod. Anemone, marchio della produzione, 7,5x11x11 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
Francia, anni 80

marchio della produzione, 21x13 cm.
€ 60 / 90
Stima
Lotto N. 381
Lotto N. 381
anni 70

tavolino basso in ottone e vetro, lievi difetti, 48x65,5x65,5 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 431
Lotto N. 431
Italia, anni 70

carrello modello Boby in ABS nero, marchio della produzione, difetti Bibliografia: Domus 511, Giugno 1972, p. [..], 74x43x41 cm.
€ 60 / 90
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
anni 60

vaso in vetro e lamina d'argento, 36x26 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
anni 50

portariviste in legno ed ottone, usure, 61x44,5x19 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
anni 90

vaso in ceramica policroma, 13x25x9,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 277
Lotto N. 277
anni 60

set di bottiglie in vetro colore ambra con tappi in peltro, misura massima 31x27x13 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
Italia, anni 70

pesciera in metallo argentato mod. "Conch-table", 1973, marchio della produzione, 13x52x16 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 462
Lotto N. 462
Italia, anni 80

sedia da ufficio mod. Penelope in acciaio e acciaio verniciato, 80x66x62 cm.
€ 80 / 120
Stima
1 - 30  di 600 LOTTI