Lotto N. 437

Vico Magistretti, prod. Artemide Milano (3)

Italia, anni 60
h. 18,5 cm.
tre lampade da tavolo mod. Eclisse in alluminio laccato, usure e difetti
Biliografia: Ottagono 5 (aprile 1967), pag. 95 Domus 453 (agosto 1967), pag. 31 Abitare 63 (marzo 1968), pag. 35 Catalogo Artemide 1969, pag. 8 Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, pag. 129.
€ 10,00
Stima