Lotto N. 116

Sergio Capellini

Bologna 1962
64x32x27 - 22x17 cm.
"Caino insorse contro il fratello", anni 70, scultura in bronzo brunito, poggiante su base in legno. Accompagnata da bozzetto su carta, firmato e datato 1972, entro cornice
€ 400 / 600
Stima