Lotto N. 231

Vaso a balaustro in porcellana Famiglia Rosa

Cina, XVIII Sec.
57,5x26 cm.
dipinto in policromia e decorato su ciascun lato con motivi di scene di vita orientale, motivi floreali e motivi geometrici, anse stilizzate
€ 2.000 / 3.000
Stima