Lotto N. 232

Coppia di vasi a boccia in porcellana

Cina, XIX Sec.
vaso 15x24 cm.
forma circolare, decorati in policromia con scene di paesaggio entro riserve ovali su fondo rosa, marco apocrifo Qianlong, poggianti su basi circolari in legno
€ 300 / 400
Stima