Lotto N. 230

Coppia di grandi vasi Famiglia Rosa in porcellana

Cina, Dinastia Qing, 1796-1820
63,5x20 cm.
forma cilindrica, decorati a cinque colori con rami di pesco fioriti e scimmie, in rilievo chilongs, difetti e mancanze.
Certificato di autenticità datato 1962
€ 600 / 800
Stima