Lotto N. 235

Piatto in porcellana policroma

Cina. XIX Sec.
24,5 cm.
con scena di vita orientale, tesa decorata con farfalle e volatili tra motivi floreali e vegetali, difetti e restauri
€ 100 / 200
Stima