Lotto N. 236

Vaso in porcellana smaltata "crab shell"

Cina, XIX Sec.
vaso 45,5x19 cm.
forma a balaustro decorato a cinque colori con motivi floreali e di volatili su fondo scuro, prese a foggia di testa di dragone, poggiante su base circolare in legno.
Certificato di autenticità datato 1962
€ 600 / 800
Stima