Lotto N. 234

Grande piatto in porcellana Famiglia Verde

Cina, XVIII Sec.
d. 36,5 cm.
decorato con scene di vita orientale entro riserve, motivi floreali e di volatili, restauri
€ 600 / 800
Stima