Lotto N. 176

Jean-Baptiste Paillard, orologio da tavolo in bronzo dorato

Francia, seconda metà XVIII Sec.
49x25x13 cm.
decorato con motivi floreali e vegetali, elementi in marmo bianco, quadrante firmato in porcellana con indici numeri romani, difetti
€ 500 / 700
Stima