Lotto N. 229

Coppia di piatti in porcellana

Cina, periodo Qianlong 1735-1795
d. 23,5 cm.
decorati in policromia con personaggi e motivi floreali.
Provenienza: Collezione Goffi - Carboni, Roma
€ 250 / 350
Stima