Lotto N. 335

Cassettone in noce

Italia, XVIII Sec.
107x146x62 cm.
filettato con motivi geometrici in bosso e legno ebanizzato, piano rettangolare, fronte a tre cassetti con maniglie e bocchette in bronzo non coeve, lievi usure e restauri alla struttura
€ 700 / 1.000
Stima