Lotto N. 178

Verbano Laveno, servizio da tavola in porcellana (74)

Italia, inizio XX Sec.
zuppiera 35x27,5 cm.
decorato in policromia con motivi floreali e di ghirlande su fondo bianco e parzialmente dorato, marchio della produzione. Composto da: 24 piatti piani 12 piatti fondi 12 piatti da frutta 12 piatti da dolce una zuppiera con presentoire una salsiera con piattino e colino 2 raviere 2 alzate un'insalatiera 3 piatti da portata ovali 1 piatto da portata circolare
€ 1.000 / 1.500
Stima