Lotto N. 179

Saint-Louis, servizio di bicchieri in cristallo trasparente e dorato (51)

Francia, XX Sec.
h. massima 30 cm.
modello Thistle Gold, marchio della produzione. Composto da: 6 bicchieri da acqua 6 bicchieri da vino bianco 6 bicchieri vino rosso 6 coppe champagne 6 bicchieri da sorbetto 6 bicchieri da liquore 6 piatti a mezzaluna 4 tazze da the con piattini una caraffa
€ 2.000 / 3.000
Stima