Lotto N. 75

Rinfrescatoio circolare in argento

Londra, 1891
21x29 cm.
orafo John Henry Rawlings, corpo sbalzato e cesellato con baccelli, motivi e volute vegetali, profilo smerlato, peso 1600 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima