Lotto N. 183

Richard Ginori, servizio da tavola (78)

Italia, XX Sec.
zuppiera 26x28x25 cm.
in porcellana profilata in oro, con bordura in giallo e rosso su fondo bianco, marchio della produzione, lievi difetti Composto da: 39 piatti piani 8 piatti fondi 18 piatti da frutta una zuppiera 7 piatti da portata 4 raviere una salsiera
€ 500 / 700
Stima