Lotto N. 187

Limoges, servizio da tavola (108)

Francia, XX Sec.
d. massimo 31 cm.
in porcellana decorata in policromia nella tonalità del glicine e del verde su fondo bianco, profilato in oro, marchio della produzione. Composto da: 12 sottopiatti 36 piatti piani 24 piatti da frutta 2 raviere un'insalatiera una salsiera con colino 4 piatti da portata 4 saliere 12 tazzine da caffè con piattini
€ 800 / 1.200
Stima