Lotto N. 113

Eugenio Avolio, grande scultura in argento

Napoli, inizio XX Sec.
55x24x25 cm.
raffigurante Nettuno poggiante su base rocciosa con Tritone ed animali marini, base sagomata in bronzo dorato, peso netto 3365 gr. Provenienza: Roma, Collezione Petochi
€ 3.000 / 4.000
Stima