Lotto N. 238

Eschenbach, servizio da tavola in porcellana (81)

Germania, XX Sec.
d. massimo 31 cm.
decorato in policromia con motivi floreali su fondo bianco, marchio della produzione Composto da: 24 piatti piani 12 piatti fondi 12 piatti da frutta 12 piatti da dolce 2 insalatiere 4 piatti da portata un piatto da dolce una salsiera una raviera 12 sottopiatti in vetro satinato azzurro
€ 400 / 500
Stima