Lotto N. 150

Brocca in argento dorato

Londra, Giorgio III, 1818
17x22 cm.
orafo Alice & George Burrow, corpo a sezione circolare, superficie interamente sbalzata e decorata con motivi floreali e di frutta, manico a voluta, peso 858 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima