DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta Live 70
70

gio 7 - ven 8 Ottobre 2021
solo su appuntamento 2-6 ottobre
Via Aurelia 1249 Roma
info e prenotazioni
+39 06 66183260 - info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

121 - 150  di 486 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Murano, 1980

vaso serie Colletti in vetro soffiato ad incalmo celeste e collo blu zaffiro, firma a punta Venini Italia '80 [..], 23x8,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
Murano, anni 80-90

vaso serie Colletti in vetro soffiato ad incalmo talpa e collo rosso, firma a punta Venini Italia Bibliografia: [..], 26,5x11,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
Murano, 1980

vaso serie Colletti in vetro soffiato ad incalmo pagliesco e collo tè, firma a punta Venini Italia '80, etichetta [..], 38,5x10 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Murano, 1974 circa

vaso mod. Piume in vetro soffiato orizzonte con pennellate in vetro talpa, firma incisa Venini Italia con monogramma, [..], 36x22 cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Murano, 1974 circa

piatto mod. Piume in vetro soffiato orizzonte con pennellate in vetro talpa, firma incisa Venini Italia con monogramma, [..], 8,5x53,5 cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Murano, 2001

vaso in vetro soffiato a canne ritorte celeste e talpa, firma a punta Venini 2001, 28,5x6,5 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Murano, 2002

vaso in vetro a canne in vetro azzurro e talpa, firma a punta Venini 2002, etichetta della produzione, 25x16 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Murano, 2001

vaso serie Pezzati in vetro soffiato con decoro in tessere policrome, firma a punta Venini 2001, etichetta della [..], 22,5x16 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Murano, 1999

vaso in vetro trasparente con decoro in tessere policrome, firma a punta Venini Versace '99, etichetta della pr [..], 25x18,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
anni 30

lampada da terra in midollino intrecciato e giunco, 186x48x48 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Francia, anni 60

lampada da terra in midollino intrecciato e giunco, lievi difetti, 186x52 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
anni 60

specchio da parete in midollino intrecciato, 90x58 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Italia, anni 50

coppia di poltrone pieghevoli mod. Ninfea, legno, tessuto imbottito e ottone Bibliografia: Domus, n. 348, Novembre [..], 71x80x49 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
anni 60

specchio ovale da parete in rattan, 88x51 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
anni 50

paravento in rattan, midollino e cuoio, lievi difetti, 153x165 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
Italia, anni 50-60

set composto da divano, due poltrone e tavolino in rattan, bambù, vetro e tessuto imbottito, divano 72x163x76 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Italia, anni 70-80

set composto da un pouf, una fioriera ed un tavolino in legno, bambù e tessuto imbottito, usure, puff 23x80x60 cm. - fioriera 35x60x60 cm. - tavolino 23x80x80 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Italia, anni 70-80

sideboard in legno, bambù e ottone, 74x200x50 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
Italia, anni 70-80

tavolo quadrato in legno e bambù, 76x130x130 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Italia, anni 70-80

sei sedie in bambù e tessuto imbottito, 101x50x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Italia, anni 70-80

tavolo da salotto in legno e bambù con fioriera in metallo, 23x118x118 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
Italia, anni 70-80

coppia di poltrone in legno, bambù e tessuto imbottito, 63x90x80 -63x80x80 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
anni 60-70

set da giardino in rattan e midollino, composto da divano, tre poltrone, tavolino, portabottiglie, portariviste [..], 84x117x63 cm. (divano)
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
anni 50

lampada a sospensione in vetro soffiato verde, marchio all'acido della produzione, h. 85 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
anni 50

lampada a sospensione in vetro soffiato a fasce policrome Bibliografia: Domus 316, Marzo 1956, pag. 56; Domus [..], 110x12 cm.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Italia, anni 30-40

lampada a sospensione in vetro, 80x42x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
Murano, anni 60-70

lampada a sospensione in vetro trasparente e metallo dorato, h. 120 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
anni 50-60

lampada da tavolo in metallo e ottone, usure, h. 40 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
anni 30

lampada da tavolo a fungo in metallo cromato e rame, difetti, 35x30 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
anni 50

lampada da tavolo, legno, ottone e ottone verniciato, lievi usure, h. 46 cm.
€ 150 / 250
Stima
121 - 150  di 486 LOTTI