DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta Live 70
70

gio 7 - ven 8 Ottobre 2021
solo su appuntamento 2-6 ottobre
Via Aurelia 1249 Roma
info e prenotazioni
+39 06 66183260 - info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

61 - 90  di 486 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Italia, anni 60

tavolo da gioco mod. Poker in laminato e acciaio, 70x98x98 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Italia, anni 60

poltrona mod. Canada P110, legno laccato e pelle bianca, etichetta della produzione Bibliografia: Domus, n. 435, [..], 80x86x80 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Italia, anni 70

lampada da terra orientabile in metallo cromato e marmo, 216x29 cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
anni 70

lampada da terra in ottone, base in pietra, 188x150 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
anni 60-70

coppia di lampade da tavolo in metallo verniciato rosso e metallo cromato, h. 33 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
anni 50-60

lampada da tavolo in metallo verniciato verde e metallo cromato, h. 43 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
anni 60

lampada da tavolo regolabile e orientabile in metallo cromato e verniciato, base in marmo, 65x35 cm.
€ 200 / 250
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Norvegia, anni 60-70

lampada da tavolo mod. Naska, acciaio e alluminio verniciato, h. massima 77 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
anni 60

lampada da tavolo in metallo verniciato, 45x19 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Italia, anni 70

coppia di lampade da tavolo, acciaio lucido, vetro trasparente e colorato, h. 21 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
anni 50

quattro sedie in legno e cavallino, difetti, 84x50x50 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
anni 60

tavolo da pranzo in legno, 77x183x88 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Italia, anni 60

lampada da parete in ottone, metallo verniciato, vetro incamiciato sabbiato e curvato. Bibliografia: Quaderni [..], 12x21x21 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Italia, 1963 circa

cassettiera mod. D1554, legno laccato rosso e ottone Bibliografia: Domus 410,Gennaio 1964, pag. d/190; Domus [..], 81x144x54 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
anni 60-70

svuotatasche in vetro pesante viola, 3,5x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
anni 50-60

panca in metallo laccato nero, ottone e tessuto imbottito, 45x127x47 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
anni 50-60

€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
anni 50-60

mobile toeletta con specchio in legno laccato, metallo verniciato e dorato, vetro e vetro specchiato, 131x107x53 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Francia, anni 50

due sedie mod. Bamboo in metallo laccato nero, pelle e dettagli in ottone, 77x57x58 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
anni 80-90

lampada a sospensione in metallo, vetro lattimo e vetro con inclusioni oro, 78x58 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Italia, anni 60

sideboard in legno e acciaio, 77x220x45 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Italia, anni 50

coppia di lampade da parete in vetro a corteccia trasparente e colorato e metallo Provenienza: Hotel Principe [..], 90x45x25 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Italia, anni 50

divano curvo in legno e tessuto imbottito, usure, 79x240x130 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Murano, anni 60

lampada a sospensione in vetro corteccia e metallo dorato, 104x77 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Murano, anni 60

€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Italia, anni 50

un divano e due poltrone in ottone e tessuto imbottito, usure, divano 90x185x70 - poltrone 90x76x70 cm.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Italia, anni 40-50

tavolo circolare in legno e ottone, 82x127 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
anni 60-70

coppia di lampade da parete in vetro trasparente e ottone, 20x22x15 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
anni 60-70

coppia di lampade da parete in vetro trasparente e ottone, 19x22x17 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
anni 60-70

coppia di lampade da parete in vetro e ottone, 23x21x29 cm.
€ 250 / 350
Stima
61 - 90  di 486 LOTTI