Lotto N. 80

Scatola a foggia di tartaruga in argento dorato e smalti policromi

Vienna, XIX Sec.
10x20x13 cm.
decorata esternamente ed internamente da cinque scene mitologiche e motivi vegetali, coperchio con presa a foggia di satiro musicante, entro custodia, lievi difetti
€ 3.000 / 5.000
Stima