Lotto N. 86

Orologio da tavolo in argento e smalti policromi

Vienna, XIX Sec.
h. 29,5 cm.
corpo pentagonale smaltato e decorato con figure, mascheroni e putti, pannelli laterali decorati in policromia con scene mitologiche, lievi difetti
€ 5.000 / 8.000
Stima