Lotto N. 69

Meissen, set da caffè in miniatura (5)

Germania, XIX-XX Sec.
h. massima 10 cm.
in porcellana su fondo bianco decorato con applicazioni floreali dipinte in policromia e profilato in oro, marchi sotto le basi. Composto da: una tazzina con piattino una caffettiera una lattiera una zuccheriera con coperchio
€ 400 / 500
Stima