Lotto N. 26

Figura gioiello in avorio

Francia, Dieppe, XIX Sec.
h. 30 cm.
raffigurante una dama di corte con ventaglio finemente intagliata e decorata da pietre preziose, poggiante su base sagomata. Provenienza: Christie's, 8 novembre 1977
€ 2.000 / 3.000
Stima