Lotto N. 246

Coppia di sculture in legno laccato e dorato

Italia, XIX Sec.
250x50x50 cm.
raffiguranti mori con turbante nell'atto di sorreggere un torciere in legno dorato a dodici luci, poggianti su basi ottagonali, difetti e mancanze
€ 1.500 / 2.500
Stima