Lotto N. 275

Coppia di potiches in porcellana Imari e bronzo dorato

XIX Sec.
28x20x20 cm.
coppe decorate in policromia con decori vegetali e floreali, bronzo cesellato e traforato con ghirlande e motivi naturalistici, prese laterali a riccio, lievi usure
€ 800 / 1.200
Stima