Lotto N. 16

Coppia di candelabri in bronzo dorato e lapislazzulo a quattro luci

Francia, XIX Sec.
50x25 cm.
steli a foggia di anfore biansate, poggianti su basi a plinto squadrate in lapislazzulo e decorate da fregi raffiguranti sfingi
€ 2.400 / 2.800
Stima