Lotto N. 78

Coppa in argento, smalti policromi e cristallo di rocca

Vienna, XIX Sec.
h. 36,5 cm.
corpo circolare smaltato e decorato con scene mitologiche, coppa in cristallo inciso con grifoni e volute vegetali sorretta da una figura femminile, lievi difetti
€ 8.000 / 12.000
Stima