Lotto N. 88

Coppa in argento e smalti policromi

Vienna, XIX Sec.
h. 42 cm.
orafo Hermann Böhn, corpo circolare smaltato e decorato con scene mitologiche e grottesche, montatura in argento cesellato con guerrieri e mascheroni, lievi difetti
€ 8.000 / 12.000
Stima