Lotto N. 59

Bureau-plat in legno a marqueterie e bronzi dorati

Francia, XIX Sec.
79x185x87 cm.
piano rettangolare rivestito in pelle cinturato in bronzo dorato, fasce mistilinee e gambe mosse ornate da fregi e montature in bronzo dorato su piedi ferini, fronte a tre cassetti, restauri e alcune mancanze
€ 4.000 / 6.000
Stima