Lotto N. 83

Pericle Fazzini
(Italia, 1913 - Italia, 1987)

Pericle Fazzini

Grottammare 1913 - Roma 1987
"Figura di donna", 1948, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 30x20 cm.
€ 100 / 150
Stima