Lotto N. 77

Emilio Greco
(1913 - 1995)

Emilio Greco

Catania 1913 - Roma 1995
"Nudo sdraiato", 1978, china su carta, firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice, 70x52 cm.
€ 400 / 600
Stima