×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
65
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
ARTI DECORATIVE DEL 900
Asta a tempo
65
65
ARTI DECORATIVE DEL 900
lun
18 -
gio
28 Gennaio 2021
I LOTTI SONO VISIBILI IN VIA AURELIA 1249- ROMA
PREVIO APPUNTAMENTO
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ARREDI
ASTA A TEMPO
DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL 9 [..]
.
1930 circa
anni 70
anni 70-80
anni 80-90
anni 90
Boemia, XIX-XX Sec.
Danimarca 1955
Danimarca, XX Sec.
Francia, XX Sec.
Germania- Danimarca, XX Sec.
Germania, 1991
Germania, anni 60
Germania, anni 60-70
Germania, anni 70
Germania, anni 80
Germania, anni 90
Germania, prima metà XX Sec.
Germania, XX Sec.
Inghilterra, XX Sec.
Italia, anni 60-70
Italia, inizio XX Sec.
Italia, XX Sec.
Murano 2000
Murano, 2000
Murano, 2007
Murano, anni 50-60
Murano, XX Sec.
Paesi Bassi, XX Sec.
Portogallo, anni 80-90
produzione recente
Regno Unito, 1908-1951
Sesto Fiorentino, anni 40-50
Spagna, XX Sec.
XIX-XX Sec.
XX Sec.
Fascia di prezzo da
0 €
a
700 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 106 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Vetreria Salviati & Co.
Murano, anni 50-60
Murano, anni 50-60
alzata centrotavola in vetro verde trasparente, smalti policromi e dorati, etichetta originale, difetti, 14x35 [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Uta Feyl, prod. Rosenthal Studio Linie
Germania, anni 90
Germania, anni 90
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Thomas Rosenthal Germany (18)
anni 70-80
anni 70-80
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Tapio Wirkkala, prod. Rosenthal Studio Linie (3)
Germania, anni 60-70
Germania, anni 60-70
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Tapio Wirkkala, prod. Rosenthal Studio Linie (24)
Germania, anni 70
Germania, anni 70
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Tapio Wirkkala, prod. Rosenthal Studio Linie (15)
Germania, anni 60
Germania, anni 60
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Tapio Wirkkala, prod. Rosenthal Studio Linie (14)
Germania, anni 60-70
Germania, anni 60-70
servizio da caffè in porcellana bianca e oro, marchio sotto le basi. Composto da: 7 tazzine con piattini, h. [..]
€ 60 / 90
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Tapio Wirkkala, prod. Rosenthal Studio Linie (2)
Germania, anni 60-70
Germania, anni 60-70
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Servizio di bicchieri in vetro colorato verde (33)
XX Sec.
XX Sec.
composto da: 10 bicchieri da acqua, 9 bicchieri da vino, 12 flutes, 2 caraffe
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Scultura pantera in ceramica nera
Francia, XX Sec.
Francia, XX Sec.
lievi difetti, 15x37x10 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
S.C.A.R (4)
Sesto Fiorentino, anni 40-50
Sesto Fiorentino, anni 40-50
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Royal Doulton (3)
Regno Unito, 1908-1951
Regno Unito, 1908-1951
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Rosenthal, servizio di bicchieri in cristallo (11)
Germania, XX Sec.
Germania, XX Sec.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Rosenthal, servizio da caffè in porcellana bianco e oro (15)
Germania, XX Sec.
Germania, XX Sec.
composto da: 6 tazzine da caffè con piattini, una caffettiera, una lattiera, una zuccheriera, marchio sotto le [..]
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Rosenthal, mano espositore per guanti in porcellana bianca
Germania, prima metà XX Sec.
Germania, prima metà XX Sec.
poggiante su base in ardesia, h. totale 40 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Rosenthal, due animali in porcellana
Germania, XX Sec.
Germania, XX Sec.
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Rosenthal, capretta in porcellana policroma
Germania, XX Sec.
Germania, XX Sec.
marcata sotto la base, lievi difetti, 22x22x7 cm.
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Richard Ginori (2)
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Richard Ginori (2)
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Richard Ginori (2)
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Richard Ginori (2)
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Portmeirion, The Botanic Garden (76)
Inghilterra, XX Sec.
Inghilterra, XX Sec.
servizio da tavola in ceramica dipinta, piccole sbreccature, composto da: 12 piatti piani 12 piatti fondi 12 [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Piccola bottiglia in vetro e smalto
1930 circa
1930 circa
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Per Lutken, prod. Holmegard
Danimarca, XX Sec.
Danimarca, XX Sec.
vaso serie Safir in vetro blu zaffiro, firmato, h. 21,5 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Per Lütken, prod. Holmegaard
Danimarca 1955
Danimarca 1955
posacenere serie "Aqua", cristallo, 6x17x12 cm.
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Nao, gruppo in porcellana policroma
Spagna, XX Sec.
Spagna, XX Sec.
raffigurante un bambino con un cagnolino, marcato sotto la base, h. 25 cm
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Meissen, servizio da tavola (68)
XX Sec.
XX Sec.
in porcellana bianca con profilo corallo e dorato, marchio sotto le basi. Composto da: 15 piatti piani 10 [..]
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Meissen, gruppo in porcellana policroma
Germania, XX Sec.
Germania, XX Sec.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Mary Lou Goetzer, prod. Spal servizio di piatti in porcellana (78)
Portogallo, anni 80-90
Portogallo, anni 80-90
fondo bianco decorato in policromia con motivi di ortaggi e frutta e profilato in verde, marchio sotto le basi. Composto [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Manifatura di Murano
XX Sec.
XX Sec.
vaso in vetro sommerso colorato, 28x9,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
1 - 30 di 106 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last