Lotto N. 17

Meissen, servizio da tavola (68)

XX Sec.
in porcellana bianca con profilo corallo e dorato, marchio sotto le basi. Composto da: 15 piatti piani 10 piatti fondi 15 piatti medi 12 piatti da frutta 3 piatti tondi da portata misure diverse 4 piatti ovali da portata misure diverse un' insalatiera 3 raviere 2 salsiere 3 porta uovo
€ 700 / 900
Stima