• 1Orecchini pendenti fiori e farfalle in oro giallo 14kt diamantitaglio brillante ct 0,65 circa, rubini, smeraldi e smalti policromi, peso 9,7 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 2Damiani, anello collezione D Iconfirmatorealizzato in ceramica bianca e oro giallo 18kt e un diamante taglio brillante, misura 15,5, peso 9,9 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  • 3Collier in oro giallo 18kt e diamantimaglie snodabili, centrale in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 42 cm., peso [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 1.100,00   Dettaglio Lotto

  • 4Anello in oro giallo 18kt con smeraldo e diamantitaglio baguettes, carré e marquise ct 0,50 circa, smeraldo taglio carré ct 0,50 circa, misura 12, peso 5,9 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 5Orecchini cuori a lobo in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 0,25 circa, peso 1 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • 6Anello in oro giallo 18kt e smalto biancocentrato da un topazio azzurro taglio quadrato briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • 7Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con diamantitaglio brillante ct 1,50 circa e due perle coltivate di 11 mm., peso 8,5 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 750,00   Dettaglio Lotto

  • 8Anello pantera in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 1,65 circa con occhi di rubino, misura 12, peso 4 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 1.300,00   Dettaglio Lotto

  • 9Bracciale in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 0,55 circa, lunghezza 18 cm., peso 18,4 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • 10Anello in oro bianco 18kt con perla coltivatadi 13,5 mm. ai lati diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 10, peso gr. 7,9   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 11Anello solitario in oro giallo 18kt con un diamantetaglio brillante ct 0,40 circa ai lati 4 diamanti taglio brillante, misura 13, peso 6,2 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 12Pendente elefante in malachite e oro giallo 18ktdimensioni 4x3 cm., peso 31,5 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 480,00   Dettaglio Lotto

  • 13Anello solitario in oro bianco 18kt con un diamantetaglio brillante ct 0,27 circa ai lati riviere di diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 13,5, peso 3,2 [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 14Orecchini pendenti in oro giallo 18kt realizzati a motivo floreale, peso 7,3 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 15Anello chevalier in oro giallo 18kt e onice neromisura 11,5, peso 13,4 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 450,00   Dettaglio Lotto

  • 16Orecchini pendenti in oro giallo 9 kt e smalto policromorealizzati a foggia di gabbietta con uccellino all'interno, sormontata da una stella e un cuore in oro e diamanti [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  • 17Choker in oro giallo 18kt corallo e onice nerotagliati a sfera e briolet alternati da sfere in oro giallo, lunghezza 32 cm., peso 30 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 18Anello in oro giallo 18kt e diamantitaglio brillante ct 4,25 circa, misura 13,5, peso 16,5 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 19Anello ciliege in oro bianco e rosa 18kt con diamantitaglio brillante ct 0,40 circa e rubini tondi ct 3.30 circa e tzavorite, misura 16, peso 12,2 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 1.100,00   Dettaglio Lotto

  • 20Orecchini pendenti in oro rosa 9kt onice nero e crisoprasioimpreziositi da piccoli fiori e rane realizzati in oro, rose di diamante e smalto, peso 31 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 21Anello a pantera in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 0,60 circa e diamanti fancy color ct 1,40 circa, misura 14, peso 7 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 22Orecchini serpenti in oro nero 18kt e diamantitaglio brillante ct 1,20 circa, peso 6 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 23Anello in platino con acquamarinaanni 40/50taglio smeraldo ct 10 circa contornata da zaffiri taglio carré e ai lati diamanti taglio baguettes disposti a [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 3.000,00   Dettaglio Lotto

  • 24Bracciale doppio tennis in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 2,20 circa alternati da zaffiri tondi, chiusura a scomparsa, lunghezza 21 cm., peso 14,8 g [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 950,00   Dettaglio Lotto

  • 25Anello fede in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 0,45 circa, misura 13,5, peso 1,50 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 26Anello in oro bianco 18kt con zaffiro ovale e diamantizaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,60 circa, misura 14, peso 7,8 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • 27Pendente in oro bianco 18kt con corallo rosataglio a goccia cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, completo di collanina in oro bianco [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 28Anello fiore in oro bianco 18kt con un diamantetaglio brillante ct 0,45 circa contornato da altri brillanti ct 0,50 circa, misura 18,5, peso 6,4 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 29Spilla fiore in oro a due colori 18ktpetali in corallo e lapislazzulo alternati a diamanti taglio brillante, diametro 2,5 cm., peso 7,9 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 30Orecchini a lobo in oro giallo 18kt e diamantitaglio brillante ct 2 circa centrati da due perle di 10 mm. con incastonati due diamanti, peso 13,7 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 31Anello in oro bianco 18kt con un diamante ct 0,90anni 50/60circa taglio brillante colore J/K - purezza VS contornato da otto smeraldi tondi ct 1 circa alternati a diamanti [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 32Anello in oro bianco 18kt con grande corallo rossotaglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, misura 16, peso 14,8 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 33Anello fiore in oro bianco 18kt onice nero e diamantitaglio brillante ct 0,50 circa, misura 17,5, peso 15,5 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 34Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e perle scaramazzedi 16 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, peso 11,9 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  • 35Anello solitario in oro bianco 18kt con un diamantetaglio brillante ct 0,15 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 0,40 circa misura 16, peso 6,3 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 36Diamante in blister taglio brillante ct 0,72purezza IF - colore E Completo di certificato gemmologico IGI Belgium n. FAF89977, .   Asta conclusa!!! venduto EUR 2.000,00   Dettaglio Lotto

  • 37Orecchini a lobo in oro bianco 18kt con due perle Tahitidi 8 mm. circa e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, peso 8 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 38Anello in oro bianco 18kt con un quarzo citrinotaglio triangolare briolet e diamanti taglio brillante ct 0,54 circa, misura 12, peso 8,9 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 39Leo Pizzo, orecchini a lobo a forma di cuorefirmatiin oro rosa satinato 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, firma sul retro, peso 7 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 40Anello in oro rosa 18kt con acquamarinataglio ovale briolet ct 2,30 circa contornata da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 13,5, peso 5,2 [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 41Orecchini pendenti in oro rosa 18kt citrini lemon e diamantitaglio brillante ct 0,23 circa, peso 6,8 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • 42Anello in oro rosa 18kt con perla australianadi 9 mm. misura 18,5, peso 9 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 43Collier a torchon in oro giallo 18ktcomposto da fili in maglia a tessuto riuniti da chiusura a moschettone e impreziositi da corindoni rossi, lunghezza [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 44Orecchini pendenti e bracciale a torchon in oro giallo 18ktcomposto da fili in maglia a tessuto riuniti da chiusura a moschettone e impreziositi da corindoni rossi, lunghezza [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 45Orecchini ciliegie in oro bianco e rosa 18kt con diamantitaglio brillante ct 0,80 circa e rubini tondi ct 6,50 circa e tzavorite, peso 17 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 1.700,00   Dettaglio Lotto

  • 46Bracciale in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm., peso 26 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 47Anello riviere in oro bianco 18kt e sette diamantitaglio brillante ct 0,30 circa, misura 14, peso 4,5 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 48Orecchini a lobo in oro bianco 18kt con due perle Australianedi 12,5 mm. sormontate da due diamanti taglio brillante ct 0,18 circa, peso 10,3 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 49Anello a serpente in oro bianco 18kt con acquamarinataglio ovale briolet ct 2,40 circa e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 12, peso 12,9 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 50Cartier, pendente collezione Lovefirmatoin oro bianco 18kt e due diamanti taglio brillante, completo di laccio in tessuto, peso 2,7 gr.   Asta conclusa!!! venduto EUR 240,00   Dettaglio Lotto

  • 51Cartier, anello bombé in oro giallo 18ktfirmatosezione di ematite intagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, firma, data e numero [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 52Orecchini semicerchi con pendente in oro rosa e bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 0,70 circa, peso 4,2 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 53Spilla bicicletta in oro giallo 18kt e diamantitaglio brillante ct 3 circa, dimensioni 5x6,5 cm., peso 34,8 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 54Collana in oro giallo 18ktmaglie intrecciate, chiusura a moschettone, lunghezza 43,5 cm., peso 66,5 gr   Asta conclusa!!! venduto EUR 1.900,00   Dettaglio Lotto

  • 55Orecchini pendenti in oro giallo 18kt citrini e diamantitaglio brillante ct 0,41 circa, peso 5,9 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 56Anello contrarié in oro giallo 18kt con ametista e citrinotaglio smeraldo, misura 12, peso 7,2 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 57Orecchini pendenti in oro giallo 18kt e ametistetaglio cabochon, peso 19,3 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 58Orecchini bombé a lobo in oro giallo 18kt e smalto verdetaglio brillante ct 0,80 circa e rubini tondi ct 6,50 circa e tzavorite, peso 21 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 59Bracciale a foglie di edera in oro giallo 18kt e diamantitaglio brillante ct 0,55 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 21,5 cm., peso 36,3 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 60Anello a fiocco in oro giallo 18kt con smeraldoct 1,20 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 13, peso 7,7 gr.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto