GIOIELLI E OROLOGI

Asta a tempo 64
64

GIOIELLI E OROLOGI

mar 2 - ven 12 Febbraio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

61 - 90  di 154 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
taglio cabochon sormontato da diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, peso 5,6 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
taglio brillante ct 1 circa, misura 12, peso 7,4 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
anni 70

tempestato da zaffiri, rubini, smeraldi di taglio diverso alternati da diamanti taglio brillante completo di catena [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
taglio brillante ct 0,25 circa, peso 3,9 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
taglio brillante ct 1,30 circa, zaffiri ct 2 circa, misura 16,5, peso 10 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
taglio ovale briolet ai lati diamanti taglio brillante ct 0,05 circa, misura 18, peso 5 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
taglio brillante ct 1,25 circa centrato da una perla pendente di 11 mm. circa, lunghezza 41 cm., peso 20,7 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
ct 0,70 circa contornato da diamanti taglio huit-huit ct 0,60 circa, misura 13, peso 5 gr.
€ 350 / 550
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 12,4 gr.
€ 750 / 850
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
taglio brillante ct 1,90 circa disposti a motivo geometrico, peso 17 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
taglio brillante ct 2,50 circa, completa di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 40 cm., peso 4,7 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
taglio a melone alternati da diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, misura 15, peso gr.15,3
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
taglio brillante ct 0,90 circa, misura 14,5, peso 10,2 gr.
€ 750 / 850
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 14, peso 6,8 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
taglio brillante ct 0,50 circa, misura 13, peso 3,8 gr.
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
alternate da sfere in malachite e agate verdi, centrale pendente con sezione quadrata taglio briolet in agata [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
sette pendenti fogge e misure diverse in oro giallo, smalto policromo, perla scaramazza e pietre naturali, lunghezza [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
ametiste, citrini e pietra dura, peso 11,7 gr.
€ 150 / 180
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
taglio briolet alternati a sfere in oro giallo, lunghezza 16,5 cm., peso 12,7 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
firmato Moonlight

tormaline rosa taglio carré, maglia apribile con diamanti taglio brillante, dimensioni 2,5x2 cm., peso 6,8 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
anni 40/50

maglia a retina con applicate pietre semipreziose, dimensioni 7,5x5 cm., peso 29,6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
New York, anni 50/60

maglia tubolare a motivo floreale, firmato e numerato 10087 sulla chiusura, lunghezza 19 cm., peso 37 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Primi '900

disposte a gradazione da 3,2 mm. a 7,7 mm. alternate da perline, chiusura in platino e tre diamanti taglio vecchio [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
anni 40/50

taglio brillante ct 0,70 circa, peso 6 gr.
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
anni 40/50

taglio brillante antico e baguettes ct 6 circa, diamante centrale ct 0,90 circa, dimensioni 5,8x3,5 cm., peso [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
anni 30/40

cassa rettangolare in platino e diamanti taglio brillante antico e huit-huit ct 0,60 circa, quadrante bianco con [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
taglio brillante ct 0,40 circa alternati a barrette in oro bianco, lunghezza 19 cm., peso 9,1 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
fogge e misure diverse, peso 10,1 gr.
€ 100 / 150
Stima
61 - 90  di 154 LOTTI