Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

1 - 30  di 154 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1

Orecchini pendenti fiori e farfalle in oro giallo 14kt diamanti

taglio brillante ct 0,65 circa, rubini, smeraldi e smalti policromi, peso 9,7 gr.
€ 650,00 / 850,00
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2

Damiani, anello collezione D Icon

firmato
firmato

realizzato in ceramica bianca e oro giallo 18kt e un diamante taglio brillante, misura 15,5, peso 9,9 gr.
€ 550,00 / 750,00
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3

Collier in oro giallo 18kt e diamanti

maglie snodabili, centrale in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 42 cm., peso [..]
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4

Anello in oro giallo 18kt con smeraldo e diamanti

taglio baguettes, carré e marquise ct 0,50 circa, smeraldo taglio carré ct 0,50 circa, misura 12, peso 5,9 gr.
€ 380,00 / 450,00
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5

Orecchini cuori a lobo in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 0,25 circa, peso 1 gr.
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6

Anello in oro giallo 18kt e smalto bianco

centrato da un topazio azzurro taglio quadrato briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, [..]
€ 500,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7

Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con diamanti

taglio brillante ct 1,50 circa e due perle coltivate di 11 mm., peso 8,5 gr.
€ 700,00 / 900,00
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8

Anello pantera in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 1,65 circa con occhi di rubino, misura 12, peso 4 gr.
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9

Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 0,55 circa, lunghezza 18 cm., peso 18,4 gr.
€ 650,00 / 850,00
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10

Anello in oro bianco 18kt con perla coltivata

€ 500,00 / 700,00
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11

Anello solitario in oro giallo 18kt con un diamante

taglio brillante ct 0,40 circa ai lati 4 diamanti taglio brillante, misura 13, peso 6,2 gr.
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12

Pendente elefante in malachite e oro giallo 18kt

dimensioni 4x3 cm., peso 31,5 gr.
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13

Anello solitario in oro bianco 18kt con un diamante

taglio brillante ct 0,27 circa ai lati riviere di diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 13,5, peso 3,2 [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14

Orecchini pendenti in oro giallo 18kt

realizzati a motivo floreale, peso 7,3 gr.
€ 450,00 / 650,00
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15

Anello chevalier in oro giallo 18kt e onice nero

misura 11,5, peso 13,4 gr.
€ 450,00 / 650,00
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16

Orecchini pendenti in oro giallo 9 kt e smalto policromo

realizzati a foggia di gabbietta con uccellino all'interno, sormontata da una stella e un cuore in oro e diamanti [..]
€ 600,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17

Choker in oro giallo 18kt corallo e onice nero

tagliati a sfera e briolet alternati da sfere in oro giallo, lunghezza 32 cm., peso 30 gr.
€ 550,00 / 650,00
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18

Anello in oro giallo 18kt e diamanti

taglio brillante ct 4,25 circa, misura 13,5, peso 16,5 gr.
€ 2.800,00 / 3.000,00
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19

Anello ciliege in oro bianco e rosa 18kt con diamanti

€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20

Orecchini pendenti in oro rosa 9kt onice nero e crisoprasio

impreziositi da piccoli fiori e rane realizzati in oro, rose di diamante e smalto, peso 31 gr.
€ 550,00 / 750,00
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21

Anello a pantera in oro bianco 18kt e diamanti

€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22

Orecchini serpenti in oro nero 18kt e diamanti

taglio brillante ct 1,20 circa, peso 6 gr.
€ 750,00 / 950,00
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23

Anello in platino con acquamarina

anni 40/50
anni 40/50

taglio smeraldo ct 10 circa contornata da zaffiri taglio carré e ai lati diamanti taglio baguettes disposti a [..]
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24

Bracciale doppio tennis in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 2,20 circa alternati da zaffiri tondi, chiusura a scomparsa, lunghezza 21 cm., peso 14,8 gr [..]
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25

Anello fede in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13,5, peso 1,50 gr.
€ 650,00 / 750,00
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26

Anello in oro bianco 18kt con zaffiro ovale e diamanti

zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,60 circa, misura 14, peso 7,8 gr.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27

Pendente in oro bianco 18kt con corallo rosa

€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28

Anello fiore in oro bianco 18kt con un diamante

€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29

Spilla fiore in oro a due colori 18kt

petali in corallo e lapislazzulo alternati a diamanti taglio brillante, diametro 2,5 cm., peso 7,9 gr.
€ 300,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30

Orecchini a lobo in oro giallo 18kt e diamanti

taglio brillante ct 2 circa centrati da due perle di 10 mm. con incastonati due diamanti, peso 13,7 gr.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
1 - 30  di 154 LOTTI